K-1甲子園開幕戦、雄大の弟が参戦
来週一杯東京出張で1週間ブログの更新が難しくなると思います。

--

今日はK-1甲子園東日本ラウンドです。
関東圏を中心に、北海道や仙台からも参戦しています。

注目はK-1甲子園初代王者の弟である晴山翔栄君でしょうか。
入場無料とのことですので、お暇な方はどうぞ。試合開始は15時からだそうです。

ちなみにこれは昨年12月の晴山選手の試合。すげぇ……。なんだこいつは……。舞台はムエタイではあるけどじゃなくて、最近K-1のトレンドっぽい戦い方だ。

去年の野杁君や石田君といい、日本の軽~中量級はマジで10年後黄金期を迎えるかもしれん

ちなみに今年のK-1甲子園。システムとしては東日本ブロック予選から4名、西日本から4名、そこに推薦選手を加えて合計16名でワンデイトーナメントを開催するとのことです。



(GBRより転載)

8月25日 K-1甲子園2010 地区代表決定戦東日本ラウンド 神奈川・横浜BLITZ

<対戦カード>

■Aブロック

▼第42試合 Aブロック決勝戦
▼第38・39試合 Aブロック準決勝
▼第29~32試合 Aブロック準々決勝

▼第20試合 Aブロック2回戦
荒木謙吾(群馬県立新田暁高等学校/FIGHT IT OUT)
VS
第7試合の勝者

▼第19試合 Aブロック2回戦
山田春樹(神奈川県立大楠高等学校/横須賀太賀ジム)
VS
第6試合の勝者

▼第18試合 Aブロック2回戦
寺田亮太(山梨県立増穂商業高校/マイウェイジム)
VS
第5試合の勝者

▼第17試合 Aブロック2回戦
栗原勇樹(栃木県立宇都宮高等学校/正道会館栃木支部)
VS
第4試合の勝者

▼第16試合 Aブロック2回戦
小林久人(高岡第一高等学校/ウルグススクワッド)
VS
小笠原裕典(Houndsworth Secondary School/クロスポイント吉祥寺)

▼第15試合 Aブロック2回戦
晴山翔栄(松栄学園高等学校/晴山塾)
VS
第3試合の勝者

▼第14試合 Aブロック2回戦
池田進人(埼玉県立所沢北高等学校/正道会館埼玉支部)
VS
第2試合の勝者

▼第13試合 Aブロック2回戦
伊澤波人(神奈川県立厚木清南高等学校/龍道場)
VS
第1試合の勝者

▼第7試合 Aブロック1回戦
真塩福志(東京都立足立新田高等学校/BRAVE)
VS
竹内皇貴(神奈川県立百合丘高等学校/チームドラゴン)

▼第6試合 Aブロック1回戦
時友亮輔(千葉県立東総工業高等学校/旭ジム)
VS
内藤 悠(聖徳学園高等学校/フリー)

▼第5試合 Aブロック1回戦
齊下竜也(八戸工業大学第二高等学校/フリー)
VS
今津光晴(埼玉県立浦和商業高等学校/同校空手部)

▼第4試合 Aブロック1回戦
實川拓海(千葉県立九十九里高等学校/山武道會)
VS
久慈元樹(東京都立上野高等学校/士魂村上塾)

▼第3試合 Aブロック1回戦
髙橋雄大(東京都立田柄高等学校/梁山泊空手道連合)
VS
山岸和樹(仙台第一高等学校/パーフェクト超人工房)

▼第2試合 Aブロック1回戦
仁平晴喜(茨城県立岩瀬高等学校/ドージョー☆シャカリキ)
VS
村越優汰(八洲学園高等学校/湘南格闘クラブ)

▼第1試合 Aブロック1回戦
石﨑雄斗(矢坂中央高等学校/K・S宇都宮ジム)
VS
久保孝太(東京都立葛西南高等学校/龍道場)

■Bブロック

▼第43試合 Bブロック決勝戦
▼第40・41試合 Bブロック準決勝
▼第33~36試合 Bブロック準々決勝

▼第28試合 Bブロック2回戦
上村宣光(秀明八千代高等学校/習志野ジムスポーツクラブ)
VS
越前谷和希(横浜市立東高等学校/レジェンド横浜)

▼第27試合 Bブロック2回戦
佐々木涼助(サレジオ工業高等専門学校/龍道場)
VS
第12試合

▼第26試合 Bブロック2回戦
藤木茂之(札幌第一高等学校/空手道一信会館)
VS
第11試合

▼第25試合 Bブロック2回戦
篠田優介(東洋大学付属牛久高等学校/拳友会)
VS
武田直樹(新潟県立新潟高等学校/士衛塾)

▼第24試合 Bブロック2回戦
黒川拓哉(NHK学園高等学校/weed gym)
VS
早坂省吾(千葉県立下総高等学校/大和塾)

▼第23試合 Bブロック2回戦
木村ミノル(山梨県立ひばりが丘高等学校/タナベジム)
VS
第10試合の勝者

▼第22試合 Bブロック2回戦
原口勝成(群馬県立下仁田高等学校/昭和塾)
VS
第9試合の勝者

▼第21試合 Bブロック2回戦
石原將伍(埼玉県立鶴ヶ島清風高等学校/ビクトリージム)
VS
第8試合の勝者

▼第12試合 Bブロック1回戦
阿見裕介(文星芸術大学付属高等学校/同校空手部)
VS
張替翔太(茨城県立総和工業高等学校/team O.J)

▼第11試合 Bブロック1回戦
伊藤飛輪(東京都立第三商業高等学校/和術慧舟會RJW)
VS
下田将太郎(三浦学苑高等学校/野本塾)

▼第10試合 Bブロック1回戦
岡田裕介(文星芸術大学付属高等学校/同校空手部)
VS
川村隼己(千葉県立鎌ヶ谷西高等学校/藤ジム千葉支部)

▼第9試合 Bブロック1回戦
髙倉丞生(石川県立金沢辰巳丘高等学校/LAGYM JAPAN 藤田道場)
VS
小林勇貴(東京都立大学付属高等学校/バンゲリングベイ恵比寿)

▼第8試合 Bブロック1回戦
古谷野一樹(文星芸術大学付属高等学校/同校空手部)
VS
菊地叔慶(神奈川県立平塚湘風高等学校/フリー格闘塾 Team Takagi)

▼第37試合 エキジビションマッチ 2分1R
藤鬥嘩裟(勇志国際高等学校/藤ジム)
VS
調整中



http://twitter.com/Ebi_Knight←ツイッター

人気ブログランキングに1票

K-1歴代大会のDVDを購入する

【音声ブログ】かかとおとしポッドキャスト公開中

にほんブログ村 格闘技ブログへ
[PR]
by the_kakato_otoshi | 2010-08-25 11:38 | K-1

「K-1」についての情報・コラム。ツイッターはEbi_Knight。ご連絡はkorgradiasアットマークmail.goo.ne.jp
by the_kakato_otoshi
プロフィールを見る
画像一覧
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
検索
最新の記事
さらばゴールデンボーイ? バ..
at 2011-09-29 23:48
番狂わせあり、名勝負あり、7..
at 2011-09-25 21:58
ショータイム70kgトーナメ..
at 2011-09-25 17:10
ほほ笑みの国
at 2011-08-21 23:51
明日からちょっと
at 2011-08-19 22:49
アクセス
ファン
ブログジャンル
画像一覧